Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемых в убийстве водителя BlaBlaCar официально объявили в розыск

Подозреваемых в убийстве водителя BlaBlaCar официально объявили в розыск
Фото: Тараса Познякова о сих пор не нашли. Фото: соцсети

Спустя месяц после исчезновения львовянина Тараса Познакова полиция Киевской области объявила в розыск двух человек, которых подозревают в убийстве и угоне автомобиля.

Это уже известные читателям "КП" в Украине" члены спецотряда "Сонечко", который от имени "Правого сектора" принимал участие в АТО. Несколько дней назад в полиции говорили о том, что для их розыска нет достаточных оснований. Сейчас, видимо, они появились.

- В ходе расследования уголовного производства, открытого по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины по факту без вести пропавшего жителя Львова 25-летнего Тараса Позняков, правоохранители установили двух подозреваемых, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. - Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск.

Полиция установила, что 4 апреля Тарас Позняков на своем авто "Ауди А-6" выехал из Львова в столицу. По дороге согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, но в столицу он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. (Позже машина была найдена в одном из боксов гаражного кооператива в Киево-Святошинском районе — Ред.)

- К совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем "Ауди А-6" могут быть причастны два человека, сообщают в полиции:

  • Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной "Тоф", уроженец Российской Федерации, житель  Черновцы, который находится в розыске за ограбление.
Дмитрий Голуб.
  • Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 года рождения, позывной "Лука", уроженец и гражданин Российской Федерации, житель Макеевки Донецкой области.
Луан Кингисепп. 

В полиции предупреждают: разыскиваемые лица могут скрываться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооруженными и опасными.

Всем, кому известно местонахождение подозреваемых лиц, просим сообщать по телефонам: (044) 271-63-64, (044) 271-60-02, 097-225-60-90, или 102. Денежное вознаграждение и анонимность гарантируются.

Тело Тараса Познякова до сих пор не найдено. Полиция гарантирует, что продолжает поиски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец пропавшего водителя BlaBlaCar заявил о причинах исчезновения сына 

Папа Тараса Познякова считает, что к исчезновению парня могут быть причастны бандиты.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car