Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава СБУ заявил, что Захарченко и Плотницкого могут зачистить

Глава СБУ заявил, что Захарченко и Плотницкого могут зачистить
Фото: Плотницкий и Захарченко. Фото: newsonline24.com.ua

Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что глав "ДНР" и "ЛНР", - Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, могут просто ликвидировать. Об этом он сказал на встречи со студентами столичного Киевского политехнического института (КПИ), сообщила пресс-служба СБУ 19 апреля в своем Твитере.

Грицак не уточнил, кто может зачистить Плотницкого и Захарченко. - украинские силовики, местные незаконные незаконные вооруженные формирования, или российские спецслужбы. 

- Захарченко, Плотницкий и другие терорлидеры должны задуматься, что их просто зачистят - на их руках очень много крови, - заявил он. Также он заявил, что с врагами необходимо бороться. Правда без уточнений. 

В тоже время в Донецке на пресс-конференции Захарченко заявил, что война на востоке Донбасса может закончится через год. Об этом сообщил "Корреспондент" со ссылкой на российские СМИ. 

- Надеюсь, что в этом году. Но не факт. Мы пытаемся решить все миром, - уверил Захарченко.

В "ДНР" и "ЛНР" сейчас неспокойные времена. Если раньше пропадали без следа журналисты, ученые, волонтеры, то теперь исчезают представители политической "элиты". Несколько дней назад, через день после увольнения пропал руководитель "ЦИК ДНР" Роман Лягин, который активно критиковал правящую верхушку. По словам жены, последний раз он был на приеме у Захарченко, и звонил после выхода из его кабинета. Согласно некоторым данным, его сильно избили и "изолировали", пока не сойдут побои, по другим - он тайно покинул территорию "ДНР" опасаясь расправы. 16 марта в "ЛНР" убили советника Плотницкого Дмитрия Каргаева в подъезде собственного дома.