Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО заявил об уменьшении обстрелов, но Авдеевка по-прежнему под огнем

Штаб АТО заявил об уменьшении обстрелов, но Авдеевка по-прежнему под огнем
Фото: Фото: Штаб АТО.

В ночь на 23 апреля в Донбассе сравнительно стали стрелять меньше. По данным пресс-центра АТО, количество обстрелов уменьшилось с 30 до 19.

- С минометов калибра 82мм наемниками было нанесено пять огневых ударов. Три из них по защитникам Авдеевки, по одному в районах Счастья и Зайцево. Во время обстрелов наших позиций вблизи Трехизбенки, Широкино и Березовой враг использовал автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие, - рассказали в штабе.

Украинские военные, в свою очередь, девять раз открывали ответный огонь.

Тем временем официальные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ призвали все стороны конфликта на Донбассе открыть дополнительные пункты пропускадля мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе солдаты убили офицера, а командиру доложили, что он дезертировал

- 15 апреля в поле неподалеку от поселка Каменка Ясиноватского района (территория подконтрольная ВСУ – прим. авт.) во время сельхозработ местные жители заметили, что из земли торчит человеческая рука. Трактористы прекратили работы и вызвали полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, - рассказывают в отделе коммуникации Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области. 

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО) Широкино