Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ призвала к открытию новых КПП на Донбассе

ОБСЕ призвала к открытию новых КПП на Донбассе
Фото: ОБСЕ призывает к открытию новых КПП, Фото: Фейсбук Жебривського

Официальные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ призвали все стороны конфликта на Донбассе открыть дополнительные пункты пропуска для мирных жителей, сообщили в пресс-службе миссии.

- СММ призывает стороны работать вместе и приложить больше усилий, чтобы открыть пункты пропуска и дать возможность гражданскому населению в пострадавших от конфликта районах вернуться к нормальной жизни, - процитировал ив пресс-службе миссии официальный комментарий ОБСЕ на состоявшийся пикет штаб-квартиры СММ в Луганске.

В комментарии уточняется, что миссия работает со сторонами конфликта, чтобы способствовать открытию дополнительных пропускных пунктов на востоке Украины.

Напомним, ранее ОБСЕ установила две камеры  видеонаблюдения по обе линии соприкосновения - в городе Авдеевка (Донецкая область) и на шахте "Октябрьская".

В начале апреля на Луганщине открыли новый пункт пропуска Золотое, однако из-за постоянных обстрелов он не проработал и суток. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три блокпоста на Луганщине теперь работают круглосуточно

Блокпосты в Кременной и на мостах на Лисичанск и Рубежное для въезда и выезда граждан будут работать круглосуточно, написал начальник ГУНП в Луганской областиЮрий Покиньборода в соцсетях.   

- Сегодня был у командующего и убедил его (по многочисленным просьбам жителей области) сделать три блок-поста круглосуточными. С завтрашнего дня можно ездить круглосуточно, - отметил он, выразив надежду, что такое решение не приведет к негативным последствиям.

 

Новости по теме: кпп ОБСЕ блокпост