Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брат пропавшего водителя из Bla Bla Car: "О найденной машине Тараса мы ничего не знаем"

Брат пропавшего водителя из Bla Bla Car:
Фото: По словам родственников, пока ни машины, ни самого Тараса не нашли. Фото: facebook.com.

Брат пропавшего водителя  Bla Bla Car настаивает, что автомобиль Тараса Познякова (серая "Ауди А6") не найден, хотя полиция уже подтвердила этот факт и показала фото авто.

- Машину не нашли, это  неправда, - сказал Родион "КП" в Украине". - В понедельник много времени отнял обзвон редакторов разных порталов с просьбой удалить неправдивую информацию по автомобилю, который якобы нашли под Киевом. Тараса мы продолжаем искать.

Родители на вопрос об автомобиле не отвечают, молчит и полиция. Большинство львовских активистов в воскресенье покинули места поиска и вернулись по домам.

- У нас нет подтверждения, что автомобиль Тараса нашелся, это не подтверждают ни родители, ни следователи, - отметили "КП" в Украине" в ОО "Варта-1". - Но их молчание вызывает вопросы. Пока у нас на руках не будет подтверждения, мы говорить ничего не будем. Хотя подозрения остаются. Сейчас на местах наших людей нет, подтвердить некому. Но местные жители, из Новоселок, убеждают, что в понедельник в одном из гаражей нашли авто Тараса.

"Когда авто выезжало из леса, за рулем уже сидел не Тарас"

25-летний сотрудник львовского суда Тарас Позняков пропал 4 апреля около 12 часов в 30 км от столицы. Там же видеокамеры засняли и его попутчика. Затем авто почему-то направилось не прямиком в Киев, а повернуло с главной трассы в сторону Белогородки. Спустя 20 минут в селе Бобрица с Тарасом пропала связь. Именно туда и отправились корреспонденты "КП" в Украине".

Фото
Фото
15 Апреля 201618:08

- Собака взяла след и повела в гущу леса. Мы уже думали, что сможем что-то отыскать, но она только разрыла могилу ротвейлера, - рассказывает сотрудник муниципальной полиции города Вишневого Марьян Музычак. 

ВЕРСИИ

Как чужие люди оказались в машине?

Пока нет объяснений тому, как действовал преступник или преступники - по сиюминутному порыву либо выслеживали жертву и действовали по заранее заготовленному плану, но место для своего грязного дела они выбрали жуткое. Лесопосадка имеет заброшенный вид, а неподалеку от него находится кладбище. 

- Тарас уже не первый раз пользуется сервисом Bla Bla Car, - рассказывают друзья пропавшего парня.

По одной из версий, к Познякову присоединились попутчики - Олег  Мазарчук и Владимир Демьян. Однако позже выяснилось: они не планировали ехать в Киев. И, возможно, под их именем зарегистрировались другие.

У местных из Бобрицы другая версия:

- Говорят, Тарас взял попутчиков, которые остановили машину на дороге. Вместе с ними он и ехал в Киев. 

ВАЖНО!

Всех, кто может помочь в розыске Тараса Познякова, кто видел его попутчика или машину серого цвета "Ауди А6", 2006 года, номера - ВС4446СІ, просят обращаться по номеру 067 353-44-22 (Александр) или 102.

БЕЗОПАСНОСТЬ

На сайте Bla Bla Car есть специальный раздел, посвященный безопасности поездок. Среди рекомендаций - внимательно читать профиль возможного попутчика (регистрация на сервисе подвязывается к соцсетям), читать отзывы о том или ином водителе, пользователей просят оставлять действующие телефоны и э-мейлы, указывать настоящее имя и давать реальное фото. Для женщин существуют даже отдельные "женские" поездки. Впрочем, все вышеперечисленное никак не гарантирует, что попутчик или водитель окажется на редкость неприятным типом.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car