Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама убитого журналиста Бузины наняла в адвокаты Рената Кузьмина

Мама убитого журналиста Бузины наняла в адвокаты Рената Кузьмина
Фото: Семья Олеся ищет справедливости. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Валентина Бузина, мама убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины, подала заявление в столичную прокуратуру о представлении ее интересов в процессе адвокатов Ренатом Кузьминым. Об этом она рассказала в интервью изданию news24ua.com.

- Я обратилась за помощью к профессиональному юристу, к юристу, которому я доверяю – адвокату Ренату Равелиевичу Кузьмину, - сообщила она.

По словам Валентины, она не верит, что убийство совершили именно Медведько и Полищук.

-  Я все время стою на том, чтобы именно те люди, которые это учинили, были наказаны... Я не хочу, чтобы пострадали невиновные люди. Я ни на кого пальцем не показывала. Я понятия не имела, кто такой Медведько, кто такой Полищук. Они мне абсолютно не нужны были. Я поняла, что идет все не так, как надо. Так не должно быть. Я все время касаюсь мысленно убийства Георгия Гонгадзе. Так его мама и ушла из жизни и не узнала правду, не узнала, кто,на самом деле учинил такое зверство. Я боюсь, чтоб не произошло такого и со мной, что я уйду из жизни так и не узнав, кто  виновен и кто должен понести  наказание за убийство моего сына. Я хочу сказать, что я не просто защиту ищу здесь,  в Киеве, и нашла ее, я пойду из посольства в посольство, я буду делать все, чтобы все-таки узнать правду, кто причинил такую боль мне, кто меня осиротил, - заявила она.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН РЕНАТ КУЗЬМИН

В мае 2014 года Главное следственное управление ГПУ начало досудебное расследование по факту организации в 2010 году Ренатом Кузьминым незаконного задержания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и подстрекательства судьи Печерского суда столицы до избрания ему меры пресечения в виде ареста.

МВД и ГПУ объявили Рената Кузьмина в розыск, однако Интерпол пришел к выводу, что это преследование политически мотивировано.

В феврале 2016 года Кузьмин принял решение стать адвокатом.

УБИЙСТВО БУЗИНЫ

Напомним, что журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. Основных подозреваемых двое - это националисты Денис Полищук (в своих кругах его называют Аллах) и Андрей Медведько (Менсон). Оба связаны с националистической молодежной организацией C14.

25 марта суд вынесен решение со 2 апреля освободить из-под ареста Дениса Полищука. Другому подозреваемому Андрею Медведько смягчили меру пресечения в конце января этого года. Суд отправил его под частичный домашний арест.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

Новости по теме: Олесь Бузина