Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Подруга харьковчанки, погибшей в авиакатастрофе: "Аня рано повзрослела из-за смерти отца"

Подруга харьковчанки, погибшей в авиакатастрофе:
Фото: Аня Сергеева работала в Дубаи мастером маникюра. Фото: соцсети

25-летняя Аня Сергеева была одной из пассажирок злополучного Боинга, разбившегося в Ростове-на-Дону. По словам друзей, Аня четыре года назад уехала из Харькова в Ростов, там у нее был жених, но отношения не сложились. Домой Сергеева не вернулась, хоть и поддерживала отношения с близкими, в Харькове у Анны остались мама и 11-летний брат. 

- Аня рано повзрослела. Ей было 18, когда ее папа умер. Она поступила в железнодорожный техникум, но по профессии не работала, надо было помогать маме, - рассказывает подруга Ани Карина. - В Дубаи она уехала полгода назад, работала там мастером маникюра, она очень хороший специалист. Аня всегда мечтала уехать подальше отсюда, мечтала о новой жизни...

Девушки дружили с детства, последний раз Аня с Кариной общались пару дней назад. Ничто не предвещало тогда беды.

- Я не знаю, зачем она летела в Ростов, ничего не говорила о предстоящей поездке. Как страшно, не хочется верить, что ее нет, - сквозь слезы говорит подруга. - Не представляю, как тяжело ее маме, не знаю, как ей помочь...

Анна Сергеева приезжала домой примерно год назад, навестила подругу, у которой тогда родился ребенок.

- Аня очень светлый и добрый человек, она была такой жизнерадостной... Маму и брата поддерживала и морально, и материально. Как они теперь без нее, - горюет Карина.

На страничке Ани в соцсетях друзья пишут слова скорби. Анюта Бакаева из Киргизии выложила фотографию Анны, которую подписала: последнее фото в этом самолете. Видимо, девушка перед взлетом из ОАЭ успела отправить селфи подругам.

Друзья постят на страничке девушки ее фотографии и соболезнования. Фото: соцсети

КТО ЕЩЕ

Анне Андреевой 24 года. Она родом из Донецка, но в последнее время жила в Киеве. Девушка большая поклонница путешествий. Открывать новые места и радоваться там жизни – ее большая страсть. К сожалению, последнее путешествие Анны было в Дубаи. Она оказалась на борту "Боинга", который разбился ночью 19 марта в Ростове-на-Дону.

В авиакатастрофе в Ростове погибла дизайнер из Киева Анна. Фото: соцсети

Не вернулись домой супруги Светлана и Павел Цегельские и их пятилетний сын Даниил. Родственник погибших Анатолий рассказал "КП в Украине", что Светлана и Павел за границу ездили отдохнуть. У них был общий сын — 5-летний Даниил. От двух первых браков у Павла осталось еще двое детей.  

- Мне позвонили родные часов в 7 утра и рассказали обо всем. Честно, даже толком не знаю, чем они занимались последние годы, кем работали. Но люди хорошие. Света и Паша поженились лет 6 назад где-то. Говорил с мамой Паши — она держится. А что ей еще делать? Несколько лет назад мужа похоронила, а теперь еще одно горе произошло в семье. Лучше бы никого не было в том списке... — рассказал Анатолий.

Светлана Цегельская с сыном Даниилом. Фото: Соцсети
Светлана и Павел Цегельские погибли в самолете "Дубай-Ростов". Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы крушения "Боинга": "Вспышка в полнеба была, потом еще одна. Страшный грохот и из аэровокзала в ужасе выбегали люди!"

Прилегающие обочины дорог, ведущих непосредственно к аэровокзалу Ростова-на-Дону традиционно "оккупированы" таксистами – и частниками-бомбилами, и так называемыми реестровыми. Именно они и стали очевидцами трагедии в ростовском аэропорту.

- Как обычно, в ожидании прибывающих рейсов стояли с мужиками, покуривали, болтали, - рассказал "Комсомолке" один из таксистов, представившийся Игорем. – И тут – вспышка такая, на полнеба. Потом – ба-бах! – грохот, следом, спустя доли секунды, еще один. Мы сначала просто оцепенели, и тут несколько человек в один голос – "теракт?!" Через некоторое время из аэровокзала народ начал выходить – некоторые просто бежали. У всех одно и то же – взорвали. Часть, не торгуясь, особенно с детьми, тут же заскакивали в такси, называли адрес и просили как можно скорее уехать прочь. В основном, все были в каком-то оцепенении. Просили только включить радио – чтобы услышать последние новости, никто ведь не знал, что именно случилось.

Фото
Фото
20 Марта 201612:52

Новости по теме: крушение Боинга в Ростове