Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Киевщине начальника райотдела полиции продавал наркотики, а потом их изымал

На Киевщине начальника райотдела полиции продавал наркотики, а потом их изымал
Фото: В Киеве задержали подполковника за взятку от семьи наркопреступника. Фото: 112.ua

СБУ задержали одного из начальников районного отдела полиции, подполковника, который наладил "бизнес" с "гениальной" амортизацией. Он продавал амфетамины местным наркоманам, а затем проводил на этих наркоманов облавы, тем самим увеличивая уровень раскрытых преступлений. Попался полицейский на взятке в две тысячи долларов, которые он требовал и получил от семьи наркомана. Об этом говориться в сообщении пресс-службы СБУ 4 марта. 

Вполне возможно, что полицейский начальник изъятые наркотики перепродавал по нескольку раз. Попался подполковник на горячем -  во время передачи взятки от мужа женщины, привлеченной к уголовной ответственности ха хранения и распространения наркотиков. 

- Подполковник полиции вымогал две тысячи долларов в гривневом эквиваленте у местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности его жены за хранение и распространение наркотиковПо оперативным данным, "оборотень в погонах" через подставных лиц сбывал амфетамин, который затем изымал у наркозависимых с целью искусственного повышения показателей работы или собственного обогащения. В рамках уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия по установлению других возможных правонарушений злоумышленника, - сказано в сообщении пресс-службы полиции. 

Очевидно, задержанный начальник полиции прошел переаттестацию и комиссия ему доверила такую ответственную должность...

Подполковник полиции был задержан во время получения взятки. Фото: sbu.gov.ua

КСТАТИ

В Киевской области поймали чиновника на взятке в 34 тысячи долларов

- Задержаны начальник отдела райгосадминистрации и начальник коммунального предприятия, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киевской области. – Они требовали от предпринимателя взятку в сумме 91 000 долларов за ускорение процедуры согласования строительной документации на земельный участок в поселке Глеваха Васильковского района.

Новости по теме: СБУ Взятка полиция