Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антимонопольный комитет начал расследование в отношении "ПриватБанка"

Антимонопольный комитет начал расследование в отношении
Фото: Фото: Архив "КП"

Антимонопольный комитет Украины объявил о начале расследования против "ПриватБанка". В пресс-службе ведомства объяснили, что речь идет об искажении результатов аукционов по продаже сырой нефти и газового конденсата.

- С целью сбора доказательств по этим делам Антимонопольным комитетом направлялись требования к ПАО КБ "ПриватБанк" о предоставлении информации, в том числе той, которая содержит банковскую тайну. Однако, ПАО КБ "ПриватБанк" отказал в предоставлении такой информации, - сказано в сообщении.

Ранее АМКУ начал расследовать сговор владельцев автозаправок. В Комитете подчеркнули, что последнее время цены на нефть снижались, однако в Украине это было заметно лишь по цене на нефть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки начали блокировать карты клиентов?

СМИ наперебой публикуют новости о том, что украинские банки начали блокировать банковские карты своих клиентов за "странные" доходы, ссылаясь на требования НБУ. В частности, речь идет о постановлении №417 "Об утверждении положения об осуществлении банками финансового мониторинга", в котором подробно на 97 страницах излагается порядок этого самого мониторинга.

Новости по теме: Приватбанк АМКУ