Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области задержали российского сутенера с пятью украинками

В Харьковской области задержали российского сутенера с пятью украинками
Фото: Россиянин предлагал девушкам стать проститутками. Фото: wikimapia.org

На пункте пропуска "Гоптовка" были задержаны гражданин России, который занимался торговлей людьми. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.  

Россиянин пытался вывести пятерых украинок в Россию для занятия проституцией.Девушки родом из восточных регионов страны. 

- Жительниц восточных областей Украины иностранец планировал привлечь к оказанию сексуальных услуг на территории Российской Федерации. По данному факту были проинформированы сотрудники Национальной полиции. Кроме того пограничниками направлено сообщение в Следственное управление ГУ НП Украины в Харьковской области о противоправном деянии, которое содержит признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 149 УК Украины, - говорится в сообщении. 

В погранслужбе при этом не пояснили, был ли россиянин задержан. 

КСТАТИ

В Мариуполе задержали женщину, которая продавала украинок в секс-рабство

- Местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского Союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин она незаконно переправляла в Греции, где они занимались проституцией. Во время проведения "кастинга" девушек в одной из туристических фирм сотрудники спецслужбы задержали организаторов, - сказано в сообщении СБУ.