Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе задержали женщину, которая продавала украинок в секс-рабство

В Мариуполе задержали женщину, которая продавала украинок в секс-рабство
Фото: Фото:

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Мариуполе женщину, которая продавала в сексуальное рабство украинок. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ 25 января.

Сама женщина, как оказалась, является уроженкой Мариуполя,но уже несколько лет имеет вид на жительство в одной из стран Евросоюза. Она установила каналы "сбыта" украинок в Грецию. Девушек заманивали под предлогом кастинга и модельной карьеры в ЕС.

- Местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского Союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин она незаконно переправляла в Греции, где они занимались проституцией. Во время проведения "кастинга" девушек в одной из туристических фирм сотрудники спецслужбы задержали организаторов, - сказано в сообщении СБУ. 

СБУ предъявила сутенерше подозрение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса "Торговля людьми...". Ей может грозить от трех до восьми лет лишения свободы. 

КСТАТИ

В Мариуполе директор турфирмы промышлял торговлей людьми

За каждую завербованную девушку мужчина получал около тысячи евро. Как сообщили в пресс-службе МВД, во время задержания правоохранители изъяли у него клиентскую базу с документами лиц, которые должны были отправится на "работу" в публичные дома Европы.