Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Убийство солдата-контрактника в Хмельницкой области: первые подробности

Убийство солдата-контрактника в Хмельницкой области: первые подробности
Фото: Фото со страницы Генерального штаба ВСУ в Facebook

В одной из воинских частей в Хмельницкой области застрелили контрактника. Информацию об этом подтвердил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины Алексей Стражник, пишет УНН.

- Событие имеет место. Проводятся следственные действия, - сообщил прокурор.

По данным местных СМИ, солдата убили из автомата Калашникова. По неподтвержденной информации, капитан сделал выстрел при перезарядке автомата. На тот момент солдат находился на посту.

- На территории части чрезвычайное происшествие, несчастный случай - во время дежурства погиб военнослужащий. Мы туда не допущены, - подчеркнул временно и. о. начальника штаба воинской части А4009 Андрей Нищ.

На место пытается пройти адвокат стрелявшего Иван Козак. По его словам, договор о защите ним подписала договор мать военнослужащего  Церука.

- Сейчас меня не допускают на территорию воинской части. С моим подзащитным проводятся следственные действия без присутствия адвоката. Это является нарушением ст. 42, 43, 45 УПК, - подчеркнул Козак. 

По факту военная прокуратура Хмельницкого гарнизона проводит следственные действия.  После завершения работы следователей информацию внесут в ЕРДР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хотела спасти брата от пьянства, а погубила сына 

Еще недавно в однокомнатной квартире на восьмом этаже обычной киевской девятиэтажки жила простая семья – мама и ее 10-летний сын Виктор. Они приехали в столицу из Черкасской области в поисках лучшей доли – за плечами у женщины лишь горечь развода. Ребенок ходил в пятый класс, его мать с утра до вечера проводила время на работе. Жили тихо и спокойно. Почему жили, а не живут? Сегодня дверь их съемной квартиры опечатана, замок выбит, а сквозь дыру любопытствующие пытаются разглядеть следы крови на полу и стенах…

 

 

 

Новости по теме: Убийство