Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хотела спасти брата от пьянства, а погубила сына

Хотела спасти брата от пьянства, а погубила сына
Фото: Трагедия произошла 1 февраля около четырех часов дня на проспекте Маршала Рокоссовского. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Еще недавно в однокомнатной квартире на восьмом этаже обычной киевской девятиэтажки жила простая семья – мама и ее 10-летний сын Виктор. Они приехали в столицу из Черкасской области в поисках лучшей доли – за плечами у женщины лишь горечь развода. Ребенок ходил в пятый класс, его мать с утра до вечера проводила время на работе. Жили тихо и спокойно. Почему жили, а не живут? Сегодня дверь их съемной квартиры опечатана, замок выбит, а сквозь дыру любопытствующие пытаются разглядеть следы крови на полу и стенах…

Семейный уют перечеркнул недавно приехавший 27-летний младший брат женщины, дядя Виктора. 1 февраля он остался с мальчиком один дома, напился, около 15 раз ударил ножом ребенка и выбросил из окна. Слегка придя в себя, он и сам стал полосовать свое тело, и тоже решил было выброситься с восьмого этажа, но ворвавшаяся в квартиру полиция скрутила убийцу.

Фото
Фото
02 Февраля 201617:14

Пригласила пожить

Как? За что? Зачем? Местные жители не перестают задаваться этими вопросами. Говорят, что в квартире мама с Виктором жили около года. Претензий к ним не было: ни ссор, ни драк, ни пьянок.

- Они, скорее всего, снимали эту квартиру, до этого там жила другая женщина. Мы с ними не общались, просто здоровались. Обычные люди, мальчик приветливый был. Я дома был в тот момент, но никаких криков и шума не слышал, - рассказывает жилец девятиэтажки. – Меня потом пригласили в ту квартиру понятым. Квартирка небольшая, однокомнатная. В спальне было очень много крови.

Кровь до сих пор и на асфальте за домом, где был найден труп Вити. 

В доме, кстати, сомневаются, что дядя выпивал в одиночестве.

- Говорят, что он сидел с мужиком каким-то. А вообще мама мальчика пригласила к себе пожить брата, потому, что хотела из запоя вывести, - рассказывают местные жители "КП в Украине".

Впрочем, в пресс-службе столичной полиции опровергают информацию о том, что в квартире помимо ребенка с его дядей был кто-то еще. Но подтверждают, женщина пригласила к себе родственника по доброте душевной. Якобы в его доме возникли какие-то проблемы с отоплением, вот женщина и решила помочь родственнику.

- Подозреваемый – это младший брат женщины. Он недавно приехал в Киев, так как у него были проблемы у себя дома. Вообще их по материнской линии, кажется, восемь детей, - говорят в полиции.

"Мальчик хороший, но замкнутый"

В киевской школе, где Виктор учился с 3 класса, а прошлой осенью перешел в пятый, о мальчике отзываются хорошо - проблем с ним не возникало.

- Учился средне, нарушений дисциплины с его стороны не было. Ребенок хороший, но замкнутый. Семья у них скромная, знаем, что квартиру они арендовали. Мама очень позитивный человек, всегда на родительские собрания приходила. Кем работала, не знаю, вроде разнорабочая, - рассказали в школе.

Что касается дяди мальчика – мужчине уже сделали операцию, он в сознании. Подозреваемый, в больнице под охраной, он задержан. По неподтвержденной информации от нашего источника из полиции, помимо алкоголя мужчина мог употреблять и наркотики. Открыто уголовное дело по статье 115 "Умышленное убийство". Мужчине может грозить пожизненное заключение.

 

Новости по теме: Убийство Киев