Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине замминистра молодежи и спорта сбил пенсионерку

На Ровенщине замминистра молодежи и спорта сбил пенсионерку
Фото: Фото: 112.ua

Вечером 23 января в Ровенской области произошла авария с участием заместителя Министра молодежи и спорта Украины. Как сообщила прокуратура Ровенской области, ДТП произошло около 18 часов в Корецком районе. Фамилия и имя заместителя министра не называются.

- На 261 километре автомобильной трассы "Киев-Чоп" чиновник, управляя автомобилем "Тойота Кэмри" (двигался в направлении столицы), совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на пешеходном переходе, не освещался , - сообщили в ведомстве.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Корецкого отделения полиции от диспетчера скорой медицинской помощи.

Пострадавшая доставлена в районную больницу. У нее диагностированы закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер.

- Заместитель Министра, а также его жена и двое несовершеннолетних детей, которые ехали с ним в авто, за медицинской помощью не обращались.  В настоящее время в уголовном производстве органами полиции проводятся необходимые следственные действия.  Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет Корецкий отдел Здолбуновской местной прокуратуры Ровенской области,  - сообщили в ведомстве.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

СПРАВКА КП

Согласно данным сайта Министерства молодежи и спорта Украины, у главы ведомства  два заместителя – Ярослав Войтович и Сергей Митрофанский. Кроме того, есть заместитель министра по вопросам европейской интеграции Николай Мовчан и также замминистра-руководитель аппарата Николай Даневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве автомобиль вылетел на тротуар, протаранив киоск

Поздно вечером в  четверг, 21 января, в Киеве на перекрестке улиц Ахматовой и Урловской автомобиль KIA протаранил микроавтобус Тойота. В результате столкновения KIA вылетел на тротуар и врезался в киоск, пишет LB.ua.

В результате аварии женщина-продавец, находившаяся в киоске, получила тяжелые травмы. Ее немедленно госпитализировали медики "скорой помощи". Госпитализировали и женщину, водителя KIA.