Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трое запорожских малышей чуть не замерзли в собственном доме

Трое запорожских малышей чуть не замерзли в собственном доме
Фото: Малыши идет на поправку – к счастью, их здоровью не был нанесен серьезный урон. Фото: mspravka

В Запорожской области правоохранители спасли от верной гибели троих детей. Малышей в возрасте от 4 месяцев до 2 лет оставила в закрытом частном доме мать, а сама не показывалась там несколько дней. Тревогу забили односельчане, которые заметили отсутствие 20-летней многодетной матери.

- Накануне Рождества позвонил глава Андреевского сельсовета, - рассказали в Бердянском райотделе полиции. – Он сообщил об отсутствии по месту жительства 20-летней гражданки, а также о том, что в доме находятся маленькие дети.

Правоохранители совместно со специалистами службы по делам детей Бердянской райгосадминистрации выехали по указанному адресу. В запертом доме они нашли детей в очень тяжелом состоянии – малыши находились на грани истощения, а также успели сильно простудиться в холодном доме. Сейчас дети (4-месячный, годовалый и двухлетний ребенок) находятся под присмотром врачей. Несмотря на несколько дней, проведенных взаперти в неотапливаемом помещении, с малышами ничего серьезного не произошло. Они идут на поправку.

Что же касается матери, то ее поиски пока продолжаются. Кстати, односельчане говорили, что она иногда злоупотребляла алкоголем, но таких серьезных проступков раньше не делала.

- Малыши выглядят хорошо, видно, что за ними ухаживали дома, - говорят в Бердянском райотделе полиции. – Поэтому пока вряд ли будет подниматься вопрос о лишении родительский прав. Скорее всего, сделают выговор, проведут воспитательную беседу.

Однако горе-мать в любом случае "возьмут на карандаш". Теперь за ней будут следить, насколько она рьяно выполняет родительские обязанности.

Читайте также

В Запорожской области женщина утопила "проблемного" ребенка

В одном из районов Запорожской области правоохранители разыскивали трехмесячного ребенка. Мать сама позвонила в отдел полиции Акимовского района с заявлением о том, что потеряла дочь. Но когда полицейские приехали домой к заявительнице, начали расспросы, женщина призналась в том, что сама утопила дочь. Якобы у девочки, рожденной в сентябре, было слабое здоровье, а денег на ее лечение не было. Поэтому мать и пошла на такой страшный шаг.

Новости по теме: Дети морозы