Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около Марьинки украинские военные схлестнулись с группировкой противника

Около Марьинки украинские военные схлестнулись с группировкой противника
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

За сутки в зоне АТО произошли два боевых столкновения украинских военных с противником. В частности, около Марьинки бойцы ВСУ схлестнулись с подразделением из 30 человек.

- Понеся потери, боевики отступили, - сказано в сообщении пресс-центра АТО в "Фейсбуке".

В целом с 18:00 20 декабря произошло 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов.

Также еще одно боестолкновение произошло у Счастья Луганской области. Военные столкнулись с группой из 10 челом и после боя противник отступил.

В Донбассе ситуация остается достаточно напряженной. Противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, Авдеевки. По Красногоровке вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также из минометов калибра 82 мм обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево и недалеко от Горловки.

- Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими договоренностям 120-мм минометы и вооружение танков. На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций у Страрогнатовки, - подчеркнули в Генштабе.

На протяжении прошлых суток зафиксировано 39 случаев обстрелов. А с полуночи противником уже шесть раз нарушен режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ "зачистили" Авдеевку и Марьинку

На выходных военные провели масштабную операцию в одной из самых напряженных точек зоны АТО - Авдеевке. Действуя по схеме, обыгранной во время "зачистки" Красногоровки, бойцы заходили в каждый дом и если замечали что-то подозрительное - проводили обыск и задержание. Но в основном все ограничивалось переписью паспортных данных и устными объяснениями для перепуганных авдеевцев, почему провинциальные улочки вдруг наводнили автоматчики.

Практически одновременно с Авдеевкой спецназовцы нагрянули и в прифронтовую Марьинку. Бойцы взяли городок в кольцо и методично прочесали его, проверяя машины и документы. 

Новости по теме: ООС (АТО)