Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Авдеевке СБУ задержала около 100 человек в ходе зачистки

В Авдеевке СБУ задержала около 100 человек в ходе зачистки
Фото: Спецназ СБУ провел масштабную облаву в Авдеевке. Фото: censor.net.ua.

В Авдеевке состоялась крупная и внезапная операция против предполагаемых диверсантов. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в понедельник, 21 декабря, передал "Интерфакс-Украина"

Спецслужбе удалось задержать около сотни подозреваемых, однако большинство из них уже отпущены. После проверки личности задержанных, у СБУ остались вопросы к трем людям. По ним будут открыты уголовные дела. 

- Скажу, что в результате проверки было задержано около 100 человек, среди них - три человека подозреваются в незаконной деятельности в составе диверсионно-разведывательных групп. Также один человек подозревается к причастности к деятельности иностранных спецслужб, - сообщил представитель СБУ.

ПО словам советника главы СБУ, подобные операции будут проводиться и в других городах Украины, которые расположены около линии размежевания в зоне АТО.

- Операции будут проходить в тех местах, где это необходимо для того, чтобы сохранять действия законов Украины и целостность нашего государства. Мы делаем все, чтобы мероприятия носили превентивный характер, чтобы профилактические действия имели результат, и результат есть – фактически у тех людей, которые были задержаны, было изъято незаконное оружие, - сообщил Тандит, - Большинство тех людей отпущены. Задержаны несколько человек. Конечно, по их задержанию будут открыты уголовные производства", - сообщил представитель СБУ.

20 декабря, в соцсетях пользователи активно писали, что в Авдеевке проходит "большая зачистка". Эту информацию подтвердили и в полиции. 

- Там (в Авдеевке - ред.) СБУ проводит операцию, - сообщили в полиции, не предоставив никаких подробностей операции.

КСТАТИ

В Красногоровке прошла масштабная облва на диверсантов

Внезапный рейд поставил на уши городок, в котором из 15 тысяч довоенного населения сейчас осталось максимум 1500 человек. По реакции на происходящее красногоровцы разделились на два противоположных лагеря. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области ВСУ столкнулись с противником в бою 

- В районе станицы Луганской, второй раз за прошедшие сутки, боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибром 120 мм, - отметили в Генштабе АТО.

 

Новости по теме: СБУ Авдеевка