Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция выйдет на патрулирование улиц Павлополя

Полиция выйдет на патрулирование улиц Павлополя
Фото: На улицах Павлополя будут патрулировать полицейские. Фото: ФБ Аброськина

В Павлополе, жители которого почти год жили в "серой" зоне АТО, будут патрулировать полицейские. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал начальник главного управления нацполиции области Вячеслав Аброськин.

- Там нет элементарных условий для жизни. Магазины, аптека – давно закрыты. "Скорая" и другие экстренные службы – просто не доезжают. Окраины села периодически обстреливаются боевиками. Оставшиеся люди находятся на грани выживания. На выходных мы доставили им гуманитарную помощь – продукты питания, - написал Аброськин.

Павлополь почти год был в "серой" зоне. Фото: ФБ Аброськина. 
Павлополь почти год был в "серой" зоне. Фото: ФБ Аброськина. 

По его словам, в связи с этим принято решение о расширении территории патрулирования.

- Уже ближайшие дни на улицы Павлополя выйдут сотрудники Национальной полиции в Донецкой области. Таким образом, территория "серых зон" Донетчины уменьшается, надеюсь, за нами на помощь жителям Павлополя придут и остальные службы, - подытожил Аброськин.

Напомним, новость о том, что Павлополь и Пищевик перешли под контроль ВСУ, появилась в начале декабря.

Павлополь почти год был в "серой" зоне. Фото: ФБ Аброськина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: украинских военных обстреляли в Марьинке и Зайцево  

7 ноября стрельба была слышна по всем направлениям. Как сообщили в пресс-центре АТО, в Артемовске украинских военных обстреляли из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

- В Луганском - по Станице Луганской, Болотенному и Желтом. А на Мариупольском направлении, из стрелкового оружия, - сказано в сообщении.

Также в штабе заявили о прицельных обстрелах позиций АТО в Марьинке и Новгородской. На этих территориях также работали вражеские снайперы. Кроме того, обстрелы велись из гранатометов и стрелкового оружия.

 

Новости по теме: полиция ООС (АТО)