Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: ИГИЛ захватил территории на востоке Афганистана

СМИ: ИГИЛ захватил территории на востоке Афганистана
Фото: Фото: oko-planet.su.

Боевики "Исламского государства" взяли под свой контроль четыре провинции на юге от Джелалабада. Об этом сообщили The Times ссылаясь на своего корреспондента, который работает на месте событий.

По данным издания, на верность ИГИЛ присягнули около 1600 боевиков. По словам журналиста, события в Афганистане развиваются по тому же сценарию, что в Ираке и Сирии, т.е. ИГ начало захват территорий изнутри, после незаметного проникновения на территорию.

По словам очевидцев, боевики действуют с особой жестокостью, применяют пытки и казни.

Ранее СМИ сообщили о смерти лидера "Талибана". Мулла Ахтар Моххам Мансур умер от полученных в перестрелке ранении. Как сообщило агентство "Синьхуа", Мансур был ранен в ходе перестрелки "после ожесточенного спора с другими главарями группировки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевики "Талибана" в шоке от жестокости "Исламского государства"

 Талибы, которые уже не первое десятилетия совершают террористические атаки по всему миру в шоке от обращения другой исламистской группировке "Исламское государство" (полное название Исламское государство Ирака и Леванта, сокращенно ИГИЛ) со своими пленными. Они назвали действия своих "коллег"-джихадистов "жуткими" и "жестокими".

Новости по теме: Афганистан ИГИЛ