Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боевики "Талибана" в шоке от жестокости "Исламского государства"

Боевики
Фото: ИГИЛ и Талибан стали конкурирующими группировками. Фото: Рейтер

Талибы, которые уже не первое десятилетия совершают террористические атаки по всему миру в шоке от обращения другой исламистской группировке "Исламское государство" (полное название Исламское государство Ирака и Леванта, сокращенно ИГИЛ) со своими пленными. Они назвали действия своих "коллег"-джихадистов "жуткими" и "жестокими", пишет агентство Reuters 12 августа.

Также талибы возмущены, что видео казни было снято "на их территории", и призвали "ИГИЛ" "не вести параллельный джихад". 

"ИГИЛ" разместил видео казни заложников афганской провинции Нангархар, где несчастных убили взрывчаткой. 

"Вчера было опубликовано жуткое видео жестокой казни старейшин и нескольких крестьян. Расправу учинили те, кто связан с ИГ. Такое оскорбление и другие подобные жестокие действия, произведенные несколькими невеждами от имени ислама и мусульман, неприемлемы", - публикует агентство заявление, размещенное на сайте "Талибана". 

С недавних пор талибы и боевики "Исламского государства" конкурируют за сферы контроля в Афганистане.

Напомним, в иракском городе Мосул боевики "Исламского государства" казнили сразу 19 девушек, которые отказали им в интиме. Об этом сообщили The Daily Mail.

По словам представителя Демократической партии Курдистана, пока не удалось определить национальность.

По мнению исламистов, девушки должны были принимать участие в так называемом "секс-джихаде", оказывая им сексуальные услуги. В ИГ утверждают, что секс-волонтерство обеспечит мусульманкам место в раю.

Ранее в ООН заявили, что ИГ торгует женщинами и детьми.

- Девочками торгуют, как нефтью. Каждую могут продавать и покупать по пять-шесть мужчин. Иногда боевики продают девочек их семьям за тысячи долларов, - заявили в ООН.

Новости по теме: ИГИЛ Талибан Афганистан