Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров подтвердил, что ИГИЛ казнили россиянина

Кадыров подтвердил, что ИГИЛ казнили россиянина
Фото: Кадыров подтвердил казнь чеченца. Фото: twitter.com/Rita_Katz

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что боевики "ИГИЛ" казнили чеченца.

- Да, это россиянин - чеченец, ему отрубили голову, - цитирует Кадырова "Интерфакс".

В четверг 3 декабря Кадыров рассказал журналистам, что нет подтверждения тому, что чеченеу был в рядах ИГ или работал на них.

- Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто ему сказали, что сейчас мы тебя заснимем в съемке, а потом отпустим. Чеченцы помнят, знают и не оставят. Тот, кто зарезал нашего гражданина и угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить. Мы их отправим на тот свет и дадим билет в один конец, - сказал он.

2 декабря американский телеканал NBC сообщил, что боевики "Исламского государства" выложили видео обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже. Cовершивший убийство террорист на видео говорит по-русски и обращается к Владимиру Путину. Сам ролик называется "Вы, русские, будете разочарованы и унижены".

По данным израильской радиостанции "Аруц Шева", речь идет о 23-летнем выходце из Чечни. По данным журналистов перед казнью он признается в том, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, вступивших в ряды боевиков.

Источник "Интерфакса" в российских спецслужбах усомнился в том, что казненный мужчина имеет отношение к российской разведке, так как "шпиона" могли бы не казнить, а использовать для переговоров ради выгоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: следующей целью ИГИЛ станет Италия

По данным The Wall Street Journal террористы обустроили военную базу в Ливии, через которую могут совершать нападения в Европе.

 

Новости по теме: ИГИЛ Смертная казнь