Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В США разбился военный вертолет "Апач"

В США разбился военный вертолет
Фото: Во время учений разбился американский "Апач". Фото: Википедия

В США по неизвестным причинам рухнул ударный вертолет AH-64 "Апач". Военное воздушное средство проводило тренировочный полет, когда внезапно начало резко снижаться к югу от базы Форт-Кэмпбелл. На борту находились двое пилотов, оба погибли, сообщило издание USA Today.

Помехи в работе вертолета произошли почти сразу после вылета.  Летчики перестали выходить на связь, исчез сигнал о местоположении. После этого инцидента на поиски "Апача" отправили специальную группу.

Позже горящие обломки AH-64 были найдены в лесу неподалеку.

Эта авиакатастрофа является одной из по меньшей мере трех крушений армейских вертолетов, которые произошли во время учений в прошлом месяце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-2 в России

В городе Елизово Камчатского края на спортивную площадку упал вертолет Ми-2. На борту воздушного судна находились двое пассажиров и пилот. Ми-2 направлялся с базы отдыха "Излучина" в направлении вулкана Жупановский.

По неизвестными причинам на борту возникли неполадки, во время жесткой посадки погиб один человек. Им оказался 60-летний смотритель туристической базы. Пилот и еще один человек получили ранения. Сейчас они находятся в больнице.

Новости по теме: авиакатастрофа Новости США