Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-2 в России

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-2 в России
Фото: Фото: 41.mchs.gov.ru

В городе Елизово Камчатского края на спортивную площадку упал вертолет Ми-2. На борту воздушного судна находились двое пассажиров и пилот. Ми-2 направлялся с базы отдыха "Излучина" в направлении вулкана Жупановский.

По неизвестными причинам на борту возникли неполадки, во время жесткой посадки погиб один человек. Им оказался 60-летний смотритель туристической базы. Пилот и еще один человек получили ранения. Сейчас они находятся в больнице.

Также на месте падения вертолета разлилось топливо и был риск возгорания.

- Камчатские пожарные и спасатели ликвидировали разлив нефтепродуктов, который образовался в результате жесткой посадки вертолета Ми-2 в городе Елизово. Угрозы возгорания воздушного судна нет, - отметили в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю

Ранее, 29 ноября, в Ханты-Мансийском автономном округе разбился легкий вертолет. По предварительным данным, погибли все пять человек, находившиеся на борту.Воздушное судно принадлежало авиакомпании "Скол". Оно доставляло сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута.

А 26 ноября на замерзшую реку Енисей рухнул вертолет Ми-8,который летел из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. Погибли 15 человек. 

Днем ранее другой российский вертолет был вынужден совершить экстренную аварийную посадку в районе Латакии. Воздушное судно Ми-8 подбили ракетой, выпущенной группой повстанцев из американского тяжелого противотанкового комплекса ПТУР "Тоу" (ATGM Тоw). Позже стало известно, что погиб российский морской пехотинец-контрактник. Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуировали на российскую авиабазу "Хмеймим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолет с телом пилота Су-24 вылетел из Анкары в Москву

Из турецкого аэропорта Хатай в Россию вылетел самолет, на борту которого находится тело погибшего летчика российского бомбардировщика Су-24 подполковника Олега Пешкова. Останки были отравлены прямым рейсом из Анкары в Москву. 

Ранее, 29 ноября, самолет с телом приземлился на аэродроме в Анкаре, где его встретили представители посольства России. Погибшего властям Турции передали сирийские повстанцы.