Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России снова разбился вертолет, погибли пятеро

В России снова разбился вертолет, погибли пятеро
Фото: По предварительным данным, погибли пятеро. Фото: REUTERS

В Ханты-Мансийском автономном округе разбился легкий вертолет. По предварительным данным, погибли все пять человек, находившиеся на борту, сообщила Би-Би-Си.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадима Симоненко, вертолет,  скорее всего, принадлежал авиакомпании "Скол" . Он доставлял сотрудников одной из нефтяных компаний на месторождение в районе Сургута.

- Вертолет сильно пострадал, разлетелся на мелкие кусочки, - сказал Симоненко.

Напомним, это уже вторая авиакатастрофа с вертолетом, произошедшая в РФ за последние дни. Так, 26 ноября на замерзшую реку Енисей рухнул вертолет Ми-8, который летел из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. Погибли 15 человек. 

Днем ранее другой российский вертолет был вынужден совершить экстренную аварийную посадку в районе Латакии. Воздушное судно Ми-8 подбили ракетой, выпущенной группой повстанцев из американского тяжелого противотанкового комплекса ПТУР "Тоу" (ATGM Тоw). Позже стало известно, что погиб российский морской пехотинец-контрактник. Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуировали на российскую авиабазу "Хмеймим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилась аудиозапись переговоров турецкого диспетчера с пилотами сбитого Су-24

В сети появилась аудиозапись, на которой, предположительно, зафиксированы переговоры диспетчера с экипажами двух российских самолетов Су-24, которые нарушили воздушное пространство Турции 24 нояб