Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области на растяжке подорвались женщина и военный

В Луганской области на растяжке подорвались женщина и военный
Фото: Люди подорвались на растяжке. Фото: соцсети

Вечером 24 ноября в Станично-Луганскую районную больницу со взрывными травмами были доставлены двое пострадавших. На растяжке подорвались военнослужащий и женщина. Об этом сказано в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации.

- Неподалеку села Сизое на взрывном устройстве подорвался военнослужащий ВСУ 1984 года рождения, - отметили в МВД Луганской области.

Это происшествие в полиции квалифицировали по ст. 258 УК Украины как теракт.

Также 24 ноября на мосту в селе Камышное Станично-Луганского района местными жителями была найдена противопехотная осколочная мина.

- Мину на мосту, по которому каждый день ходят преимущественно жители села установили диверсанты. Использование этой мины запрещено Женевской конвенцией, - сообщил руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука.

Ранее, 23 ноября, двое жителей Краматорска пострадали в результате подрыва на растяжке в районе горы Карачун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине произошел бой в районе Сизого

В ночь на 25 ноября противник продолжил обстреливать украинские позиции на всех направлениях. С 18 часов вчерашнего вечера и до утра они огонь велся по Песках, Авдеевке и Тарамчук. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, при этом использовались крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Артемовском направлении из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по Луганскому и Ленинскому. На Луганском направлении под обстрел из минометов и стрелкового оружия попало Болотенное. А на Мариупольском из стрелкового оружия обстреляли Широкино.

Новости по теме: Несчастный случай ООС (АТО)