Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Организатора терактов в Париже убили во время спецоперации в Сен-Дени

Организатора терактов в Париже убили во время спецоперации в Сен-Дени
Фото: Предполагаемый организатор теракта в Париже Абдельхамид Абауди. Фото: соцсети

28-летний Абдельхамид Абауди был убит во время спецоперации французских полицейских в пригороде Сен-Дени. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил The Washington Post со ссылкой на два высокопоставленных евпропейских чиновника. Полиция Парижа эту информацию пока не подтвердила.

В то же время, прокурор Парижа Франсуа Молен подтвердил, что во время операции были убиты двое террористов, однако их имена не назвал, сославшись на то, что трупы пока не идентифицировали. 8 боевиков были арестованы. Третья погибшая -смертница, которая забаррикадировалась в одной из квартир, где проходили обыски, и подорвала взрывчатку, которая была у нее на поясе.

Напомним, среди девяти террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября, было пятеро граждан Франции. Четверо из них подорвали себя в ту же ночь, еще один объявлен в розыск. Среди смертников-французов был 20-летний Биляль Хадфи, выходец из Марокко. На данный момент полиция назвала имена семи из девяти террористов.

Фото: коллаж "КП Украина" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выжившие участники "Eagles Of Death Metal" впервые прокомментировали теракты в Париже

Участники рок-группы "Eagles Of Death Metal", на концерт которой ворвались террористы-смертники в Париже, сейчас находятся дома и в безопасности. Спустя пять дней после теракта Джош Омм и Джесси Хьюз нашли в себе силы обратиться к поклонникам на официальной странице коллектива в Фейсбуке.