Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шокирующие кадры Парижа во время теракта на концерте

Шокирующие кадры Парижа во время теракта на концерте
Фото: Некоторым заложникам удалось выжить. Фото: Reuters

Журналист французской газеты Le monde опубликовал видео, снятое во время нападения на концертный зал Bataclan в Париже в ночь на субботу, 14 ноября. После того, как в зал ворвались террористы, многим людям удалось сбежать через черный ход. На видео видно, как из здания театра выбегают раненые, некоторые тянут прямо по земле тела своих друзей, люди цепляются за подоконники в надежде выжить. Слышна стрельба.

Но момент захвата в Bataclan проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal. Вокалисту и гитаристу коллектива Джесси Хьюзу удалось сбежать через черный ход. Судьба других участников коллектива остается неизвестной. Всего в театре погибли больше 100 человек. Еще 40 - во время взрывов и стрельбы в других частях города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Француза от взрыва в Париже спас смартфон [видео]

Одному из пострадавших во время ночных терактов в Париже удалось спастись благодаря смартфону. Мужчина по имени Сильвестр получил ранения в ногу и живот. Еще один осколок от взрывчатки должен был попасть в сердце, но застрял в гаджете, который лежал в кармане. Об этом сообщили iTele.

ТЕРАКТЫ ВО ФРАНЦИИ

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах, все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова. 

В Париже произошли семь атак в пешей доступности друг от друга. Фото: AFP

Стрельба произошла возле концертного зала "Батаклан", где проходило выступление концерта американской рок-группы Eagles of Death Metal. Террористы взяли людей в заложники. Спустя два часа полиция Парижа штурмом взяла здание. Удалось освободить около 30 человек. Однако около 100 человек погибли. Прокуратура Парижа возбудила дела по шести эпизодам терроризма. При штурме театра погибли 8 полицейских.

Фото
Фото
14 Ноября 201514:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБЕЖАВШИЙ ЗАЛОЖНИК: "ЛЮДЕЙ КАК-БУДТО КАЗНИЛИ"

Один из заложников, находившихся в театре, успел написать два сообщения в Фейсбуке с интервалом в несколько минут. В первом сообщении сказано: "Я до сих пор в "Bataclan". 1-й этаж. Серьезные травмы! Они действуют очень быстро. Есть выжившие внутри. Они вырезали всех. Один за другим. 1-й этаж быстро!".

 

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября