Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солисту группы "Eagles of Death Metal" удалось сбежать из захваченного театра

Солисту группы
Фото: Солисту группы "Eagles of Death Metal" удалось сбежать из захваченного театра. Фото: cbslocal.com

Фронтмен американской рок-группы "Eagles of Death Metal", во время концерта которой произошел захват театра "Батаклан" в Париже, смог спастись из захваченного театра, передает ABC7.

Вокалист и гитарист Джесси Хьюз находился на сцене в тот момент, когда вооруженные террористы проникли в здание. Ему удалось сбежать через задний ход.

Хьюз на данный момент находится в безопасности в полицейском участке, однако судьба остальных участников коллектива неизвестна. На официальной странице группы "Eagles of Death Metal", которая выступала в эту злополучную ночь в Париже, появилось сообщение: "В настоящее время мы пытаемся определить, где находятся наши музыканты и члены экипажа. Наши мысли со всеми людьми, вовлеченными в эту трагическую ситуацию".

В ТЕАТРЕ ПОГИБЛИ 100 ЧЕЛОВЕК

Театр "Батаклан" взяли штурмом и освободила заложников. Двое террористов были убиты. Однако во время штурма террористы успели взорвать бомбу. Агенство AFP сообщило о 100 убитых. Еще около 40 человек были убиты во время теракта в других местах. Количество жертв постоянно увеличивается. Точное число погибших и раненых можно будет ожидать ближе к утру.

Один из заложников, находившихся в театре, успел написать два сообщения в Фейсбуке с интервалом в несколько минут. В первом сообщении сказано: "Я до сих пор в "Bataclan". 1-й этаж. Серьезные травмы! Они действуют очень быстро. Есть выжившие внутри. Они вырезали всех. Один за другим. 1-й этаж быстро!".

Во втором сообщении Бэнджамин написал: "Живой. Просто вырезают... Повсюду трупы".

"ЛЮДЕЙ КАК-БУДТО КАЗНИЛИ"

Один из террористов в театре Батаклан был очень молод. Об этом сообщил свидетель штурма — сотрудник французского радио Жульен Пирс в эфире CNN. Пирс находился внутри театра на концерте "Eagles of Death Metal". Он рассказал, что террористов было двое. Они не прятались за масками, а в руках держали автоматы Калашникова.

Террористы стреляли в людей. А затем снова стреляли в трупов, лежащих на полу. "Это было как казнь", — говорит Пирс. По его словам, террористы ничего не говорили во время нападения. В то же время, другие выжившие заложники заявили, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

Фото
Фото
08 Января 201612:36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ИГИЛ: "14 ноября для Франции станет тем же, что и 11 сентября для США"

По меньшей мере 26 человек были убиты во время стрельбы и вы взрывов в Париже. В ресторане "Le Carillon" и театре Bataclan неизвестные мужчины открыли стрельбу по посетителям, в то время как недалеко от стадиона прозвучали несколько взрывов. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщил BBC.