Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о таймере на борту А321

СМИ сообщили о таймере на борту А321
Фото: В авиакатастрофе погибли 224 человека. Фото: Рейтерс

Следователи, занимающиеся авиакатастрофой российского самолета Airbus A321 в Египте,  выяснили, что на борту авиалайнера находился таймер. Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

 По данным телеканалам, таймер был установлен на два часа. Пока неясно, каким образом была получена информация: в ходе изучения обломков самолета или из перехвата переписки между террористами.

Другой источник сообщил, что, по одной из версий, бомба была заложена рядом с топливной системой самолета или в месте ее стыковки с двигателем. Эта теория, по словам источника, объясняет отсутствие улик на месте падения Airbus.

Ранее сообщалось, что обмен информацией между США и Россией с Египтом о ходе расследования крушения российского самолета над Синаем продолжается. В то же время иностранные СМИ сообщали о том, что Египет и РФ скрывают часть информации. 

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший 31 октября рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Кремле не отрицают версию теракта на борту самолета, однако первоначальной причиной считают техническую неисправность. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путевки в Египет: дешевле не будет

По мнению туроператоров, если некоторые украинцы и пробуют сдать туры в Египет, то не из страха перед полетами, а пытаясь схитрить.

Ниже себестоимости

- Жалею, что не взяла отпуск на неделю позже, - призналась сотрудница, на днях вернувшаяся из Египта. – Цены сейчас совсем другие. Нам неделя в Хургаде на двоих обошлась в 21 тыс. грн., а сейчас 9 ночей в этом же отеле предлагают за 14 тысяч!