Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Египет и Россия скрывают некоторые данные о расследовании крушения A321

СМИ: Египет и Россия скрывают некоторые данные о расследовании крушения A321
Фото: Фото:Рейтерс

Расследование катастрофы российского самолета A321 происходит противоречиво и в режиме секретности, эксперты обеспокоены, что основные доказательства могут быть уничтожены. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным издания, через две недели после катастрофы разбросанные по значительной площади обломки самолета до сих пор не собраны. Кроме того, российская сторона не сообщает, была ли проведена аутопсия тел пассажиров, что могло бы дать важную информацию о причинах трагедии.

Также до сих пор неизвестен состав комиссии по расследованию причин аварии.

Фото
Фото
01 Ноября 201519:01

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу, 31 октября, совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Кремле не отрицают версию теракта на борту самолета, однако первоначальной причиной считают техническую неисправность. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Египта согласились на участие ФБР в расследовании крушения А321

Чиновник, знакомый с ходом расследования, сообщил телеканалу, что национальный совет по безопасности на транспорте США уже получил запрос Египта.

Египет одобрил участие американского Федерального бюро расследований (ФБР) и других экспертов из США в расследовании катастрофы российского самолета А321. Об этом в интервью CNN заявил египетский министр иностранных дел Самех Шукри.

Шукри пояснил, что  египетская сторона "получила от американцев предложение об участии в расследовании и незамедлительно его одобрила".

При этом американский чиновник, знакомый с ходом расследования, сообщил телеканалу, что национальный совет по безопасности на транспорте США уже получил запрос Египта о включении в команду экспертов по двигателям.

КСТАТИ

Путевки в Египет: дешевле не будет

 По мнению туроператоров, если некоторые украинцы и пробуют сдать туры в Египет, то не из страха перед полетами, а пытаясь схитрить.

Ниже себестоимости

- Жалею, что не взяла отпуск на неделю позже, - призналась сотрудница, на днях вернувшаяся из Египта. – Цены сейчас совсем другие. Нам неделя в Хургаде на двоих обошлась в 21 тыс. грн., а сейчас 9 ночей в этом же отеле предлагают за 14 тысяч!

Действительно: стоимость туров в Страну пирамид и фараонов упала до рекордно низких цифр. По словам украинских туроператоров, за две недели туры в Египет подешевели в 2-3 раза, и поездка в "четыре звездочки", которая еще в конце октября выливалась в 700-800 долларов, сейчас обойдется в 250-300 баксов на двоих.