Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Названо имя предполагаемого организатора убийства Немцова

Названо имя предполагаемого организатора убийства Немцова
Фото: 27 февраля в центре Москве был убит известный российский оппозиционер Борис Немцов. Фото: УНИАН

Следком России назвал имя одного из подозреваемых в организации убийства Бориса Немцова. Ему также предъявлено заочное обвинение. Организатором оказался боец батальона "Север" Руслан Мухудинов, который также был водителем бывшего командира роты внутренних войск МВД России Руслана Геремеева, сообщило агентство "Росбалт".

- Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. Мы рады, что наконец-то решилось, и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву, - подтвердил адвокат дочери Немцова Вадим Прохоров.

По его словам, также было вынесено постановление об объявлении Мухудинова в розыск.

Ранее о том, что организовать убийство российского оппозиционера могли Геремеев и Мухудинов, Прохоров заявлял неоднократно.

ДЕЛО НЕМЦОВА

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек. Позже стало известно, что все подозреваемые отказались от своих показаний: Заур Дадаев, Шидид Губашев, Анзор Губашев и Хамзат Бахаев.

По версии следствия, российского оппозиционера застрелили "по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды".

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

Новости по теме: Борис Немцов