Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Санкт-Петербург приехали первые родственники погибших в Египте украинцев

В Санкт-Петербург приехали первые родственники погибших в Египте украинцев
Фото: В аварии погибли 224 человека. Фото: Рейтерс

В Санкт-Петербург приехали первые родственники украинцев, погибших при крушении лайнера А321 . Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила генконсул Украины в Санкт-Петербурге Леся Лозинская.

- Консул генерального консульства находился в аэропорту и встречал самолет. Вместе с тем информация о том, прибыли ли тела погибших граждан Украины, будет предоставлена ​​после проведения соответствующих процедур. Сейчас тела доставляются в центральный морг города для проведения экспертизы и в крематорий для процедуры опознания тел родственниками, - заявила она.

Фото
Фото
01 Ноября 201519:01

При этом Лозинская добавила, что генконсульство поддерживает "тесную связь" с штабом МЧС в аэропорту Пулково и установило контакт с родственниками граждан Украины, которые уже прибыли  в РФ. 

Также она прокомментировала процедуру возврата родственникам тел погибших.

- Процедура будет определяться после опознания и после проведения всех других соответствующих процедур. Это уже будет определяться здесь на месте по прибытии родственников, - отметила Лозинская.

СПРАВКА КП

Самолет ИЛ-76 МЧС России с телами жертв авиакатастрофы A321 на борту приземлился в петербургском аэропорту Пулково-2 рано утром 2 ноября.

Самолет потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове в Египте. На его борту находились 224 человека - 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них - 25 детей. Все, кто был в самолете, погибли.

Большинство погибших - россияне, но среди них есть и четыре гражданина Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Египта: расследование крушения российского самолета затянется на месяцы

Египетские аналитики 1 ноября начали расшифровку двух "черных ящиков" с российского самолета, потерпевшего крушение на Синайском полуострове  накануне. По их данным,  расшифровка займет не один день. При этом президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что расследование в целом может занять несколько месяцев, сообщает Немецкая волна.

- Это сложный вопрос и он требует передовых технологий и широкого расследования, которое может длиться месяцами, - отметил Фаттах ас-Сиси.