Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сватово объявлена эвакуация из-за взрыва на складе боеприпасов

В Сватово объявлена эвакуация из-за взрыва на складе боеприпасов
Фото: Взрывы слышны далеко за пределами города. Фото: соцсети

В Сватово Луганской области, где второй час горит склад боеприпасов ВСУ, объявлена эвакуация местных жителей. Об этом сегодня, 29 октября, сообщил губернатор Луганской области Георгий Тука, сообщает "Гордон".

- Случился пожар на артиллерийских складах. Причины установит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье терроризм. Для того, чтобы детально разобраться в случившемся нужно зайти на территории складов. Пока такой возможности нет, – заявил Тука.

По его словам, до ближайшего жилого дома от места происшествия – около 300 м.

- Вынужденная эвакуация действительно объявлена, поскольку есть угроза жилым домам. Информации о жертвах не поступало, – сказал губернатор.

В то же время, заместитель Туки Юрий Клименко сообщил о гибели одного человека.  Это сотрудник магазина, в который попал снаряд. 

По словам местных жителей, люди напуганы и прячутся в подвалах. Мобильная связь работает с перебоями. В домах, находящимся рядом со складом, в результате взрывов повыбивало окна. В соцсетях сообщают, что местные жители организовано покидают город на машинах, предварительно заправив полный бак. 

Напомним, склад с боеприпасами взорвался в 19.45.

В ТЕМУ

Почему загорелся склад боеприпасов в Сватово: три версии

МВД и ГСЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия в Сватово, которое СБУ уже успела квалифицировать как теракт. Задействовано три отделения ГОСЧС, готовится к отправке еще один. В то же время правоохранители рассматривают три версии возгорания склада боеприпасов в Сватово.Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.