Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии 19-летний российский военнослужащий покончил с собой

В Сирии 19-летний российский военнослужащий покончил с собой
Фото: Фото: REUTERS

В Минобороны РФ подтвердили смерть 19-летнего Вадима Костенко в Сирии. В ведомстве уверяют, что военнослужащий покончил с собой из-за проблем в личной жизни. Об этом сегодня, 27 октября, сообщила пресс-служба Минобороны, передает РБК.

- По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа СМС-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой, — сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, солдат проходил службу в качестве технического специалиста и "покончил с собой во время отдыха после дежурства". Сейчас ведется расследование всех обстоятельств трагедии. В то же время, родные парня отказываются верить в то, что он совершил самоубийство.

- Я никогда не поверю в эту версию. Мы разговаривали с ним каждый день по полчаса. В субботу он был веселым, счастливым и смеялся, - заявила мама парня Светлана Костенко, слова которой цитирует Reuters.

- Нам сказали, что он покончил с собой из-за девушки. Он бы никогда такого не сделал. Я хорошо знаю своего сына, - добавляет отец погибшего Александр Костенко.

Тело солдата уже передали его родным.

19-летний Вадим Костенко подписал контракт 20 июня 2015 года. В Сирию он прибыл 14 сентября, за две недели до начала российской военной операции в Сирии. Это первый случай гибели военнослужащего РФ с момента начала операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

"ИГИЛ" подорвал людей вместе с колонами древнего храма

Террористы привязали к колонам заминированного храма трех человек. Затем они подорвали строение. 

Тела неизвестных жертв "ИГИЛ" были найдены недалеко от Пальмиры. Джихадисты похитили их недалеко от города. Об этом заявил Рами Абдель Рахман, глава сирийского центра защиты прав человека.

Башар Асад посетил встретился с Путиным

Асад и Путин обсуждали военную операцию российской армии в Сирии. Асад поблагадарил Путина за "помощь, которая оказывается Сирии".

- Спасибо за то, что вы стоит за единство Сирии и за ее независимость, - сказал Асад. По словам сирийского президента, "терроризм, который сейчас распространился в регионе, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию" если бы не авиаудары российских ВКС.