Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине бойцов АТО обстрелял снайпер

На Луганщине  бойцов АТО обстрелял снайпер
Фото: Сутки в АТО прошли относительно спокойно. Фото: штаб АТО.

В целом сутки в АТО прошли спокойно. В то же время представители незаконных вооруженных формирований продолжали единичные обстрелы украинских позиций. Однако в большинстве это был, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, хаотичный и провокационный огонь.

Так, около 19 часов в районе Крымского, что на Луганщине, по украинскому опорному пункту работал вражеский снайпер. Около 21 и 23 часов стрельба была слышна на Артемовском направлении – противник вел огонь из стрелецкого оружия.

В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования нарушили перемирие 9 раз, подчеркнул Стельмах.

СОЦСЕТИ: У ДЕБАЛЬЦЕВО ПОГИБЛИ ВОЕННЫЕ

В это время журналист Роман Бочкала на своей странице в "Фейсбуке" написал о том, что у Дебальцево  противник напал на блокпост ВСУ. По его словам,  диверсионно-разведывательная группа подошла вплотную к позициям ВСУ. В результате, погибли двое украинских военных, еще двое попали в плен, один получил ранение.

-Два двухсотых, тяжело раненный, двое попавших в плен... Идет работа по определению их места нахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы. Наша группа преследовала "руссо-туристо". Те при отходе выставили заслон. Снова был бой, - пишет журналист.

В то же время официальных подтверждений сообщению Бочкалы нет. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В армию на контракт завлекают зарплатой

Только в середине августа закончилась шестая волна мобилизации, как военные заговорили о необходимости (если на востоке страны активизируются боевые действия) продолжить набор. Точку в этом вопросе поставил гарант.

- Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огняотложить мобилизацию, - заявил президент Петр Порошенко на встрече с народными депутатами.     

 

Новости по теме: ООС (АТО)