Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Задержан еще один руководитель Государственной службы занятости

Задержан еще один руководитель Государственной службы занятости
Фото: Фото: Thinkstock

Пока Кабинет министров анонсирует создание нового Национального агентства труда, украинские правоохранители ловят руководителей пока еще действующей Государственной службы занятости Украины. На этот раз на взятке был пойман председатель тендерного комитета ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

- Задержан еще один из руководителей - председатель тендерного комитета Государственной службы занятости Украины по факту получения неправомерной выгоды. Данные денежные средства должностное лицо получило за предоставление противоправного содействие представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами, - рассказали в прокуратуре.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

11 сентября в Киеве задержали председателя Центрального аппарата Службы занятости Украины. Как сообщили в пресс-службе СБУ, чиновник брал взятки с участников тендерных торгов. В машине задержанного нашли крупную сумму денег в иностранной и национальной валюте и  охотничье ружье с патронами.

В ЭТО ВРЕМЯ

Розенко: Госслужба занятости будет расформирована

- В нынешнем состоянии Государственная служба занятости существовать не может. И поэтому я буду и впредь делать все, чтобы распустить эту службу в нынешнем ее виде. И создать на ее базе эффективную мобильную службу - Национальное агентство труда. Эта служба не будет заниматься тендерными процедурами, за что и собственно был задержан Кашуба, а заниматься своей основной функцией - предоставлением качественных услуг по трудоустройству граждан, - заявил Розенко.