Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Розенко: Госслужба занятости будет расформирована

Розенко: Госслужба занятости будет расформирована
Фото: Павел Розенко. Фото: УНИАН

Министр социальной политики Украины Павел Розенко объявил о расформировании Государственной службы занятости и создании Национального агентства труда.

- В нынешнем состоянии Государственная служба занятости существовать не может. И поэтому я буду и впредь делать все, чтобы распустить эту службу в нынешнем ее виде. И создать на ее базе эффективную мобильную службу - Национальное агентство труда. Эта служба не будет заниматься тендерными процедурами, за что и собственно был задержан Кашуба, а заниматься своей основной функцией - предоставлением качественных услуг по трудоустройству граждан, - заявил Розенко в эфире 5 канала.

11 сентября в Киеве задержали председателя Центрального аппарата Службы занятости Украины. Как сообщили в пресс-службе СБУ, чиновник брал взятки с участников тендерных торгов. В машине задержанного нашли крупную сумму денег в иностранной и национальной валюте и  охотничье ружье с патронами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Розенко возмутился, что Госслужба занятости тратит 12 тысяч на аквариум

- В стране реально идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, заработных плат и тому подобное. В том числе и пособий по безработице. И в это же время государственная служба занятости спокойно тратит средства на статьи, на что никак нельзя считать целесообразными в это трудное для страны время. Буфетное обслуживание, автомойка автомобилей, приобретение керамических чашек, техники, стоящей на складах, а еще - на обслуживание аквариума и тому подобное, - возмущался чиновник.