Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамваи в Харькове столкнулись по вине молодого водителя

Трамваи в Харькове столкнулись по вине молодого водителя
Фото: Оба водителя получили серьезные травмы. Фото: соцсети

Два трамвая столкнулись лоб в лоб в районе перекрестка Салтовского шоссе и улицы Тракторостроителей. Вагоны шли по одному маршруту в разных направлениях. По словам очевидцев, одна из машин стала заворачивать, а вторая якобы не пропустила ее.Обе водительские кабины деформированы, в одном трамвае даже вылетело лобовое стекло. На место происшествия сразу прибыла "скорая помощь" - 17 пострадавших пассажиров и двух водителей трамваев с тяжелыми телесными повреждениями немедленно доставили в больницу, сейчас им оказывают медицинскую помощь. По информации "КП" в Украине", столкновение произошло из-за ошибки одного из вагоновожатых.

- Вагон под номером 3110 вел опытный человек, он ехал со стороны 602 микрорайона, вторым вагоном с номером 3062 управляла женщина, которая работает всего месяц. Произошло все из-за того, что перед ней трамвай повернул налево, ей надо было выйти и поставить стрелку, а она или отвелклась или не сориентировалась и стала поворачивать там, где должна была ехать прямо - вот вам и столкновение, - объяснила водитель трамвая Галина.

Оба рулевых попали в больницу. У одного гематома головы и рассечена бровь, у женщины, которая, про предварительной информации, спровоцировала столкновение, перелом руки.

- По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор, степень вины каждого из водителей установит следствие. Сейчас обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия определяют правоохранительные органы, - сообщили в управлении ГАИ ГУМВС Украины в Харьковской области.

В мэрии Харькова заверили, что всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Новости по теме: ДТП Новости Харькова