Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью нелегалы штурмовали туннель под Ла-Маншем

Ночью нелегалы штурмовали туннель под Ла-Маншем
Фото: Нелегалы штурмовали туннель под Ла-Маншем. Фото: Би-Би-Си.

Кажется, времена, когда нелегалы пытались пробраться в нужную им страну незаметно, канули в Лету. В наши времена беженцы все чаще прибегают к противоположному методу, пытаясь "взять числом". Так произошло и  на этот раз.  

Накануне ночью около 2 тысяч нелегальных мигрантов пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале, пытаясь пробраться в Великобританию. Как сообщила Би-Би-Си со ссылкой на представителя Eurotunnel, при попытке штурма было травмировано несколько человек. 

По данным компании, ей ежедневно приходится останавливать нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в Британию. Иногда это кончает трагически. Так, в последний по времени инцидент вызвал серьезные задержки в прохождении поездов по туннелю. Пассажирам пришлось ждать около часа на британской стороне и полчаса на французской во вторник.

Представитель компании Eurotunnel сообщил, что мигранты пытались проникнуть на территорию терминала между полуночью и 6 часами утра. По его словам, для противодействия им потребовались усилия почти всех 200 охранников компании и помощь полиции.

По словам другого представителя, ограждения вокруг станции получили повреждения, так как через них перелезали мигранты, которые пытались проникнуть в вагоны.

Этим летом в туннеле погибли уже восемь мигрантов, пытавшихся добраться до Британии.

КСТАТИ

На прошлой неделе движение поездов по туннелю было прервано после того, как на крыше одного из вагонов в Фолкстоне на юге Англии, было обнаружено тело мигранта. 

По данным французских властей, к началу июля на окраине Кале скопилось около 3 тысяч мигрантов, в основном прибывших во Францию из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв провел во вторник переговоры в Лондоне по проблеме мигрантов с британским министром Терезой Мэй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумской области селянин организовал схему отправки нелегалов в Европу

Целую схему отправки нелегалов в Европу организовал 40-летний житель поселка Середина-Буда Сумской области. Впрочем, дело на сотни долларов провалилось – не успели нелегалы приехать, как через несколько часов были задержаны милицией.

 

- Иностранцев было трое – 36-летний и 24-летний граждане Непала и 24-летний гражданин Королевства Марокко. Они, предположительно, какое-то время проживали в России, видимо, пытались попасть в Европу оттуда, но ничего не вышло. Тогда они решили попробовать сделать это через украинскую границу, - рассказал "КП" в Украине" начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Сумской области Сергей Курочка.

Новости по теме: Франция нелегалы