Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мариуполь обнесут уникальным огневыми "бункерами"

Мариуполь обнесут уникальным огневыми
Фото: Во время испытания военнослужащие стреляли по шестиграннику из различных типов стрелкового оружия. Фото: пресс-центра АТО

Вокруг Мариуполя установят уникальные огневые "бункеры" МВД-2. Эти сооружения - ноу-хау украинских военных ученых, на днях они  прошли первое испытание на Юге Донетчины. Об этом рассказали в пресс-центре АТО

Новый бронированный объект не имеет аналогов в мире. Фото: пресс-центра АТО

Как говорят силовики, новый бронированный объект не имеет аналогов в мире. На сооружение специальной металлической конструкции ушла всего неделя. 

- Во время испытания военнослужащие стреляли по шестиграннику из различных типов стрелкового оружия, стреляли с разного расстояния, а также использовали зенитную установку. По завершению стрельбы, эксперты тщательно проанализировали результаты первых испытаний на прочность и определились с дальнейшими планами, - говорят в штабе. 

Серийный выпуск сооружений будет налажен на базе региональных промышленных предприятий. Фото: пресс-центра АТО

Серийный выпуск сооружений будет налажен на базе региональных промышленных предприятий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стена вокруг зоны АТО превратится в стройку века?

Строительство линии обороны затормозилось: губернаторов наказывают выговорами, а на местах объясняют проблему безденежьем.

До намеченного окончания строительства защитных укреплений на линии разграничения остались считаные дни. В марте, когда власти официально сообщили о том, что выделяют 865 миллионов гривен на строительство фортификационных сооружений, объявили: закончить обязаны к середине мая. Впрочем, пока, несмотря на поджимающие сроки, об успешных сдачах объектов особо ничего не слышно. Зато то и дело разгораются скандалы.