Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: Ким Чен Ын отравил свою тетю

СМИ: Ким Чен Ын отравил свою тетю
Фото: Тетю Ким Чен Ына(слева) отравили? Фото: REUTERS

 Северокорейский лидер Ким Чен Ын в прошлом году приказал отравить свою родную тетю. Об этом сообщила CNN со ссылкой на слова перебежчика из КНДР, имя которого не называется. По его словам, лидер КНДР приказал убить свою тетю Ким Ген Хи в мае 2014 году - через несколько месяцев после того, как Ким казнил ее мужа Чан сон Тхэка.

- Ким ген Хи сильно разозлилась после смерти мужа. Она исчезла из поля зрения. Охранники окружили ее дом и она месяцами сидела там, выражая свой гнев, - рассказывает перебежчик.

Напомним, раннее в СМИ появились предположения, что тетя главы КНДР покончила жизнь самоубийством: после страшной казни мужа эта женщина вполне могла наложить на себя руки. Или умереть от сердечного приступа – у нее были серьезные проблемы с сердцем, осенью прошлого года она даже (по слухам) лечилась в России.

Официально о смерти Ким Ген Хи объявлено не было, однако в КНДР были удалены все материалы, которые содержали упоминание о женщине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Ким Чен Ына живая и невредимая появилась на публике 

Супруга лидера Северной Кореи исчезла из поля зрения общественности еще в декабре прошлого года. В последний раз ее видели на церемонии по случаю годовщины смерти отца экс-главы КНДР Ким Чен Ира. Длительное отсутствие Ли Суль Чжу породило массу слухов в западных СМИ о том, что северокорейский лидер якобы решил "избавиться" от жены.

Новости по теме: Ким Чен Ын