Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Австралии поймала еще одного подростка-террориста

Полиция Австралии поймала еще одного подростка-террориста
Фото: В Австралии поймали подростка-террориста. Фото: Рейтер

В городе Гринвэйл был задержан 17-летний подросток. Местная полиция подозревает его в терроризме. Об этом сообщили BBC News.

В ходе операции были обезврежены три взрывчатки. Парня также подозревают в "хранении предметов, связанных с террористическим актом". О каких именно предметах идет речь, пока не сообщается.

Полиция также не разглашает, где именно готовился взрыв. Однако премьер страны Тони Эбботт заявил, что у следствия есть доказательства, которые подтверждают подготовку взрыва.

История вопроса

В апреле этого года полиция Австралии заявила о готовящемся теракте, который планировали к мероприятию, посвященному Первой мировой войне. Об этом сообщили ВВС.

Правоохранителям пришлось задействовать около 200 человек для того, чтоб провести операцию по предотвращению теракта. Так, были арестованы пять человек, которых связывают с "Исламским государством".

Всем им от 18 до 19 лет. Молодые люди должны были напасть на сотрудников полиции у военного мемориала в Мельбурне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за наступления "Исламского государства" в Сирии эвакуировали две тысячи беженцев

5 апреля из лагеря палестинских беженцев Ярмук эвакуировали две тысячи беженцев. По информации агентства, боевики из группировки "Исламское государство" контролируют 90 процентов территории лагеря. Несмотря на это, противостояние продолжается.

Новости по теме: Австралия терроризм