Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Исламское государство" добралось до Австралии, в стране провели АТО

Фото: Полиция успешно провела АТО. Фото: Рейтер

Полиция Австралии заявила о готовящемся теракте, который планировали к мероприятию, посвященному Первой мировой войне. Об этом сообщили ВВС.

Правоохранителям пришлось задействовать около 200 человек для того, чтоб провести операцию по предотвращению теракта. Так, были арестованы пять человек, которых связывают с "Исламским государством".

Всем им от 18 до 19 лет. Молодые люди должны были напасть на сотрудников полиции у военного мемориала в Мельбурне.

Мероприятие было запланировано на следующую неделю. Несмотря на это, правоохранителям удалось заранее поймать злоумышленников.

По словам полицейского комиссара Нила Гохана, по итогам антитеррористической операции, правоохранителям удалось собрать достаточно доказательств, которые указывают на связь подростков с "Исламским государством".

Напомним, что две недели назад в иракском городе Тикрит после отступления "Исламского государства" были обнаружены массовые захоронения их жертв. На месте были найдены останки 1700 иракских солдат. Предполагается, что они были взяты в плен джихадистами еще в прошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за наступления "Исламского государства" в Сирии эвакуировали две тысячи беженцев

5 апреля из лагеря палестинских беженцев Ярмук эвакуировали две тысячи беженцев. По информации агентства, боевики из группировки "Исламское государство" контролируют 90 процентов территории лагеря. Несмотря на это, противостояние продолжается.

Новости по теме: Австралия ИГИЛ теракт