Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Преступники, которые расстреляли в Киеве милиционеров, оказались добровольцами из АТО

Преступники, которые расстреляли в Киеве милиционеров, оказались добровольцами из АТО
Фото: Автомобиль милиции изрешетили пулями. Двое погибли, трое ранены.

В деле о расстреле работников милиции в Киеве всплывают новые подробности. Как стало известно "КП" из достоверных источников в правоохранительных органах, подозреваемые в убийстве двоих работников МВД служили в зоне АТО. Якобы они состояли на службе в одном из добровольческих батальонов.

- Да, они числятся в одном из добровольческих батальонов. Еще две недели назад были в зоне АТО, - говорит источник в милиции. – Чем они там занимались, еще предстоит выяснить. Есть информация, эти ребята мародёрствовали в районе города Мариуполь.  Не исключено, на их счету есть человеческие жизни.

По словам нашего источника, оружие, которое изъяли у подозреваемых, трофейное. Его привезли из зоны боевых действий.

- Преступники были на бронированном автомобиле с заклеенными номерными знаками, - рассказывают в милиции. – Это видимо и спасло преступников. Ведь работники милиции также открыли огонь в ответ.

Источник: преступники, расстрелявшие милиционеров, приехали в Киев из Харькова

Четверо молодых людей, которые в ночь с воскресенья на понедельник расстреляли в Киеве машину с милиционерами, приехали в столицу из Харькова, об этом "КП в Украине" сообщил достоверный источник в МВД. Дескать, парни приехали в Киев, чтобы дестабилизировать ситуацию, но под шумок решили подзаработать.

- Их главная задача в Киеве - устраивать провокации и запугивать население. Одна из таких акция прошла возле пропускного пункта Быковня, когда преступники открыли огонь по работникам ГАИ. К счастью, тогда никто не пострадал, - говорит источник. - Поскольку у парней было полно оружия, они решили заработать дополнительные деньги с помощь грабежей.

По словам нашего источника, преступников подвела молодость и неопытность. После расстрела милиции, они как ни в чем не бывало поехали к себе домой отдыхать, оставив автомобиль с винницкими номерами под домом. Милиция нагрянула неожиданно.

- К счастью, милиция сработала очень профессионально, Одному из задержанных всего 17 лет, двое других чуть старше: 20 лет и 24 года. Еще один погиб при задержании, - говорит источник. - В квартире нашли автоматы Калашникова, гранатометы, пистолеты, взрывчатку и патроны.

Сейчас с подозреваемыми работает следователь. Преступники сознались. Им грозит от 15 лет до пожизненного заключения.

Подробности убийства милиционеров в Киеве: у одного из погибших остались трое детей

В 1:30 ночи грабители вбежали на АЗС и пригрозили оператору пистолетом. Прострелив ему руку, забрали деньги - 823 гривны - и пообещали всех расстрелять, если вызовут милицию. Как только грабители вышли, оператор, несмотря ни на что, вызвал правоохранителей, - сообщили в пресс-службе МВД "КП в Украине". 

Оказалось, что один из милицейских патрулей был рядом. В нем находились бывшие бойцы Беркута.

- Они успели засечь машину и погнались за грабителями. У автомобиля были заклеены номера ПТН_ПНХ. Оттуда сразу раздалась стрельба. По предварительным данным, из двух автоматов, - сообщили в пресс-службе МВД.

Один милиционер погиб на месте. Водитель умер в скорой помощи.  Остальные  раненые в тяжелом состоянии, так как автомобиль был буквально "изрешечен" пулями.

Далее из "Фейсбука" главы МВД Арсена Авакова: 

- Продолжившие преследование преступников патрульные наряды милиции задержали автомобиль преступников. В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись изсалона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позднее скончался).

В ходеосмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью " Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Далее -оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты. оружие.

Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненных и раненный заправщик.У одного из погибших трое детей, у другого двое..

Мрази. За 823 гривны..

С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях - будем кончать, без церемоний! Жестко.