Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подозреваемые в убийстве киевских милиционеров сознались в нападении на пост ГАИ в Быковне

Задержанные по подозрению в убийстве киевских милиционеров ночью 4 мая сознались, что 2 мая напали на пост ГАИ на Броварском шоссе, написал в "Фейсбуке" глава МВД Арсен Аваков.

Ночью 2 мая преступники расстреляли пост ГАИ с противоположной стороны дороги, где есть лесопарковая зона. К счастью, никто не пострадал. С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Ночью 4 мая, по словам Авакова, эти же злоумышленники ограбили автозаправку и при задержании убили двоих милиционеров, троих ранили. Выжившие находятся в больнице в тяжелом состоянии. Улов преступников на заправке составил всего 823 гривны.

Преступников было четверо, но одного застрелили во время задержания. У банды нашли гранатометы, оружие. Одному из задержанных всего 17 лет, двое других  чуть старше: 20 лет и 24 года. 

Преступники изрешетили автомобиль милиции. 

Подробности убийства милиционеров в Киеве: у одного из погибших остались трое детей

Когда грабители ворвались на АЗС, то пригрозили оператору пистолетом. Прострелив ему руку, забрали деньги и пообещали всех расстрелять, если вызовут милицию. Как только грабители вышли, оператор, несмотря ни на что, вызвал правоохранителей, - сообщили в пресс-службе МВД "КП в Украине".

Оказалось, что один из милицейских патрулей находился как раз рядом. В нем находились бывшие бойцы Беркута.

- Они успели засечь машину и погнались за грабителями. Оттуда сразу раздалась стрельба. По предварительным данным, из двух автоматов, - сообщили в пресс-службе МВД.

Один милиционер погиб на месте. Водитель умер в скорой помощи.  Остальные  раненые в тяжелом состоянии, так как автомобиль был буквально "изрешечен" пулями.

 

Новости по теме: Киев Убийство