Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине военные подорвались на фугасе, двое погибших

На Луганщине военные подорвались на фугасе, двое погибших
Фото: Военные подорвались в Екатериновке. Фото: сайт Москаля.

БРДМ с украинскими военными подорвалась на фугасе. В результате взрыв два бойца погибли и трое – ранены, сообщила пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По словам губернатора, военные подорвались в с.Екатериновка Луганской области.

- Вчера (3.04) около 16:00 на заложенном фугасе у с.Екатериновка Попаснянского района на грунтовой дороге подорвалась боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) ВСУ. На месте погибли двое военных (30 и 40 лет), еще трое получили ранения и госпитализированы, - подчеркнул Москаль.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что Екатериновка - последнее село на Луганщине, которое официально присоединено к контролируемой Украиной территории. 

- Видно, одна из диверсионно-разведывательных групп установила накануне фугас и привела в действие, когда рядом проезжала украинская БРДМ, - предположили в обладмиинстрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО сообщил о резком увеличении количества обстрелов на Донбассе

С 18 часов до полуночи противник совершил 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95, что почти на том уровне, что был до заключения соглашений в Минске. 

- При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии, дерзко провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ.   В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку опытно, Широкино и Каменки, - сообщил спикер АТО Алексей Андрюшин.