Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил о резком увеличении количества обстрелов на Донбассе

Штаб АТО сообщил о резком увеличении количества обстрелов на Донбассе
Фото: Количество обстрелов в зоне резко увеличилось. Фото: Eastnews

С 18 часов до полуночи противник совершил 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95, что почти на том уровне, что был до заключения соглашений в Минске. 

- При этом противник уже не стесняется несколько раз в сутки открывать огонь по нашим позициям с тяжелой и реактивной артиллерии, дерзко провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ.   В Донецкой области за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды - в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку опытно, Широкино и Каменки, - сообщил спикер АТО Алексей Андрюшин.

По его словам, по позициям в районе Песков противник провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов. Еще 3 обстрела зарегистрировано у Авдеевки. Там же противник вел огонь из танка.

Около полуночи был также обстрелян украинский опорный пункт в районе Новобахмутовки из артиллерии калибра 152 миллиметра.

- В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек. На Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты двух беспилотников противника, - подчеркнул Андрюшин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Широкино бой закончился, в Донецке снова слышны взрывы

Бой в Широкино длился около шести часов и закончился ближе к полуночи. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал боец 37 отдельного мотопехотного батальона Алексей Петров.

По его словам, все атаки противника отбиты. Украинские подразделения батальонов "Донбасс" и "Азов", 37 ОМПБ, 79 аэромобильной бригады нанесли противнику ощутимый урон. У "Донбасса" - двое легко раненых бойцов.

 

Новости по теме: ООС (АТО)