Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киборг: "Днровцы готовят наступление и пытаются отжать Пески"

Киборг:
Фото: Противостояние у Песков продолжается. Фото: Штаб АТО

7 апреля в 4 утра позиции украинских военных в Песках начали обстреливать из артиллерии. Об этом "КП" в Украине" рассказал минометчик 93-й бригады Антон. 

- Работали танки и 153-х миллиметровая САУ. Обстреливают уже два дня, причем точно по позициям. У нас пять двухсотых и шесть трехсотых. У некоторых ребят оторваны конечности, а у одного пацана в ноге 12 осколков, - говорит боец. 

По его словам, скорее всего, в ближайшие дни будет наступление. 

- Они очень сильно хотят отжать Пески, поперли на нас, человек триста. Подошли совсем близко. Обстреляли нас и полезли обратно в свои норы. В Донецком аэропорту днем и ночью работают бетономешалки, готовят блиндажи. Если мы начнем стрелять, им ничего не будет. Но нам отвечать на обстрелы не разрешают! Нас кроют, а мы молчим, у нас же перемирие! - восклицает киборг. 

Бойцы опасаются, что "днровцы" начнут наступление на Пасху и снова начнется полномасштабная война. 

- Все говорит о том, что в ближайшие дни здесь начнется настоящая мясорубка! - подчеркивает киборг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"О том, что отец Игорь уже на свободе, мы узнали в день Благовещения"

В группе из 16 человек, которых вечером 6 апреля передали украинской стороне представители "ДНР", находится протоиерей Игорь Петренко - клирик Сретенского кафедрального собора в Херсоне. Об этом "КП" в Украине" рассказал глава объединенного координационного центра освобождения заложников при Минобороны Юрий Тандит.

 

Новости по теме: Пески ООС (АТО)