Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крымчане с затонувшего в Охотском море трайлера должны были вернуться домой в мае

Крымчане с затонувшего в Охотском море трайлера должны были вернуться домой в мае
Фото: Крымчане должны были вернутся домой в мае... Фото: РИА Новости

Супруга 35-летнего Максима Ступарика до сих пор не знает о судьбе своего мужа. Симферополец работал на траулере "Дальний Восток", который утром 2 марта потерпел крушение в Охотском море, матросом второго класса.

- Олеся оборвала все телефоны МЧС, но жив ли ее муж ей так и не удалось пока узнать, - рассказал "КП" один из друзей семьи. – Максим и другие ребята должны были вернуться в Крым в мае. Олеся в шоке, ее сын-школьник тоже.

Напомним, что 2 апреля стали известны имена крымчан, находившихся на борту затонувшего в Охотском море траулера. Судя по спику членов экипажа, среди без вести пропавших числится 35-летний Максим Ступарик из Симферополя и севастополцы Сергей Полников (30 лет) и Анатолий Панько (52 года).

Сергей Полников служил на судне "Дальний Восток" машинистом, а другие крымчане - матросами. Судьба их пока неизвестна.

35-летний Максим Ступарик - из Симферополя должен был вернуться домой в следующем месяце. Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, что в целом на борту судна "Дальний Восток" находилось 132 члена экипажа. В настоящее время известно о 54 погибших: рыболовецкие суда, принимающие участие в спасательной операции, уже подняли их тела на борт. Спасти удалось 63 человека. Поиски еще пятнадцати моряков продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение траулера: погибли 54 человека, на борту было 4 украинца

По состоянию на 6 утра спасены 63 человека из затонувшего в среду, 1 апреля, траулера "Дальний восток".  Как сообщил "Корреспондент", из 132 членов экипажа подтверждена гибель 53. На судне находились 78 россиян и 54 иностранных гражданина:  42 из Бирмы, 3- Латвии, 4 - Украины и 5- Вануату. 

Наиболее сильно пострадавших в кораблекрушении отправят в больницы города Магадан на вертолете Ми-8 со спасателями на борту, который вылетел из краевого центра.

 Остается неизвестной судьба 15 человек, по одной из версий, люди могли находиться в трюмах затонувшего судна. Их поиск ведут уже 26 судов различного типа, находящихся в районе зоны бедствия на промысле.