Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крушение траулера: погибли 54 человека, на борту было 4 украинца

Крушение траулера: погибли 54 человека, на борту было 4 украинца
Фото: У берегов Камчатки затонуло судно. Фото: скриншот с видео.

По состоянию на 6 утра спасены 63 человека из затонувшего в среду, 1 апреля, траулера "Дальний восток".  Как сообщил "Корреспондент", из 132 членов экипажа подтверждена гибель 53. На судне находились 78 россиян и 54 иностранных гражданина:  42 из Бирмы, 3- Латвии, 4 - Украины и 5- Вануату. 

Наиболее сильно пострадавших в кораблекрушении отправят в больницы города Магадан на вертолете Ми-8 со спасателями на борту, который вылетел из краевого центра.

 Остается неизвестной судьба 15 человек, по одной из версий, люди могли находиться в трюмах затонувшего судна. Их поиск ведут уже 26 судов различного типа, находящихся в районе зоны бедствия на промысле.   

Морозильный траулер "Дальний Восток", потерпел крушение в Охотском море в 150 милях южнее Магадана у берегов Камчатки. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". Траулер находился в Охотском море на промысле.

В районе бедствия сейчас находятся более 10 судов различного класса. Все они заняты в спасательной операции. Видимость составляет 24 км, ветер 9 метров в секунду, высота волны 1,5 метра, температура воды около нуля градусов.  

Следственный комитет России  возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Оксану Полшакову.

В рамках расследования будут допрошены члены экипажа и судовладельцы. На данный момент причиной крушения считается столкновение судна с дрейфующей льдиной, но следователи не исключают также перегруза судна или неправильного размещения груза в трюме.

БАТМ "Дальний Восток" потерпел крушение в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". Видимость составляет 24 км, ветер 9 метров в секунду, высота волны 1,5 метра, температура воды - около нуля градусов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на нефтяной платформе в Мексике унес жизни четырех человек

1 апреля у берегов Мексики вспыхнула нефтяная платформа Abkatun Alfa. К вечеру стало известно, что в результате происшествия четыре человека погибли и 16 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщили Daily News.

Ранее сообщалось, что пострадали 32 человека. Всего пришлось эвакуировать 300 человек. Предполагается, что причиной взрыва стал сбой в рабочих системах платформы в бухте Кампече. С огнем пытаются справиться сразу несколько спасательных судов.